Первая бригада может отремонтировать 1800 м за 90 дней а вторая за 45 за сколько дней будет закончен ремонт если они будут работать вместе

? Надо записать решение выражением

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:20
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько метров дороги за один день отремонтирует первая бригада, если известно,

    что 1800 метров дороги она может отремонтировать за 90 дней.

    1800 / 90 = 20 метров.

    2. Вычислим сколько метров дороги за один день отремонтирует вторая бригада.

    1800 / 45 = 40 метров.

    3. Найдем сколько метров дороги за один день сделаю бригады, если будут работать вместе.

    20 + 40 = 60 метров.

    4. Находим за сколько дней будет закончен ремонт дороги.

    1800 / 60 = 30 дней.

    Ответ: Обе бригады работая вместе закончат ремонт дороги за 30 дней.