Составь уровнение и найди задуманное число: если задуманное число уменьшить в 4 раза и полученное частное увеличеть на 18, то получится 36.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:02
    0
    Х/4+18=36

    х/4=36-18

    х/4=18

    х=18/4

    х=4,5

    Ответ4,5