Помогите решить задачу по математике! Мама за покупку потратила в 4 раза меньше денег чем у нее осталось. В начале у мамы было 100 евро. Сколько евро осталось после покупки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:37
    0
    х руб - потратила на покупку

    4 х руб. - осталось

    составим уравнение:

    х+4 х=100

    5 х=100

    х=100:5

    х=20 (руб.) - потратила

    100-20=80 (руб.) - осталось

    Ответ: 80 рублей.