В 11:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14:00 расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км ч С какой скоростью летел другой самолет

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:47
    0
    S = 3540

    t = 3 ч

    ∪₁ = 620 км/ч

    ∪₂ = ?

    1) ∪ = S:t. 3540 : 3 = 1180 (км/ч) - скорость 1 и 2 самолета вместе

    2) 1180 - 620 = 560 (км/ч) - скорость 2 самолета