Мастерица вышила 50 цветочков 16 цветочков золотистыми нитками остальные серебристыми и розовыми цветочков серебристых на 4 больше чем золотых на сколько цветочков вышитых серебристыми нитками было больше чем вышитых розовыми нитками?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:46
    0
    1) 50 - 16 = 34 серебристые и розовые цветки

    2) 16 + 4 = 20 серебристые цветки

    3) 20 + 16 = 36 золотые и серебристые цветки

    4) 50 - 36 = 14 розовые цветки

    5) 20 - 14 = 6 цветков больше

    Ответ: серебристые были на 6 больше чем розовых