Помогите не могу решить задачу (((

между 3 школамы розпределили 280 кг апельсинов в отношении

6:3:5. скиолько килограм апельсинов получила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:20
    0
    280:14=20 это 1 часть

    20*6=120

    20*3=60

    20*5=100