Найдите длинну вектора AB если A (8; -5) B (2; 3)

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:23
    0
    √ (х₂-х₁) ² + (у₂-у₁) ²=√ (2-8) ² + (3 - (-5)) ²=√36+64=√100=10
  2. 3 октября, 17:46
    0
    AB = (2-8; 3 - (-5)) = (-6; 8)

    |AB|={-6 * (-6) + 8*8}={100}=10

    *-умножение

    { ... }-под корнем