Решите задачу: 560 кг апельсинов разделили между четырех школ в отношении 4:3:5:2. Сколько килограмм апельсинов получила каждая школа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:41
    0
    1) 4+3+5+2=14 частей всего

    2) 560:14=40 кг одна часть

    3) 4*40=160 кг получила 1 школа

    4) 3*40=120 кг получила 2 школа

    5) 5*40=200 кг получила 3 школа

    6) 2*40=80 кг получила 4 школа