У Кати 70 руб. Она купила 3 карандаша по 8 руб. и открытки по 16 руб. Хватит ли ей денег на покупку блокнота, которые стоит 14 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:16
    0
    3•8=24

    24+16=40

    ответ: да ей хватит на покупку блокнота
  2. 6 июня, 07:07
    0
    8*3=24 (руб) - стоит 3 карандаша

    24+16=40 (руб) стоят карандаши и открытка

    70-40=30 (руб) - останется у Кати

    Ответ: Катя может купить блокнот