Помогите позязя

У Кати 70 рублей Она купила 3 карандаша по 8 рублей и 2 открытки по 16 рублей Хватит ли ей денег на покупку блокнота который стоит 14 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:03
    0
    1) 3*8=24 (руб) потратила на карандаши

    2) 16*2=32 (руб) потратила на открытки

    3) 24+32=56 (руб) всего потратила

    4) 70-56=14 (руб) сдача,

    значит на эти оставшийся деньги она сможет купить блокнот, который как раз и стоит 14 руб
  2. 27 января, 05:44
    0
    1) 3*8=24 рубля - стоимость 3 карандашей

    2) 2*16=32 рубля - стоимость 2 открыток

    3) 24+32=56 рублей - стоимость всех покупок

    4) 70-56=14 рублей

    Значит Кате хватит денег на покупку блокнота