У кати 7-0 рублей она купила 3 карандаша по 8 рублей и 2 открытки по 16 рублей хватит ли ей денег на покупку блокнота который стоит 14 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:23
    0
    1) 3*8=24 (рубля) - ушло на покупку карандашей

    2) 2*16=32 (рубля) - ушло на покупку открыток

    3) 24+32 = 56 рублей - ушло на покупку карандашей и открыток вместе

    4) 70-56 = 14 (рублей) - осталось у Кати

    14=14

    Значит, Кате хватит денежных средств на покупку блокнота
  2. 10 октября, 23:00
    0
    3*8=24 р - карандаши

    2*16=32 р - открытки

    24+32=56 р - потратила

    70-56=14 р - осталось

    ответ - хватит