У Кати 70 р. Она купила 3 карандаша по 8 р. и 2 открытки по 16 р. Хватит ли ей денег на покупку блакнота, который стоит 14 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:48
    0
    1) 3*8=24 (р) - стоят 3 карандаша

    2) 2*16=32 (р) - стоят 2 открытки

    3) 70 - (24+32) = 70-56=14 (р) - осталось

    Ответ: да