Реши по действиям.

5 см 6 мм*40+5 км 760 м-3 м 5 см * 142=

Округли результат до километров.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:17
    0
    1) 8 км136 м*6=48 км816 м

    7 м75 см*18=139 м50 см

    6 дм7 мм*58=35 м20 см6 мм

    48 км 816 м-139 м50 см+35 м20 см6 мм=48 км676 м50 см+35 м20 см6 мм=48 км711 м70 см6 мм

    с округлением будет 49 км

    2) 5 см6 мм*40=2 м24 см

    3 м5 см*142=433 м10 см

    2 м24 см+5 км760 м+433 м10 см=5 км762 м24 см-433 м10 см=5 км329 м14 см с округлением будет 5 км