Произведение 18 и 23 членов геометрической прогрессии равно 1,9. Найти произведение 12 и 29 членов этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:36
    0
    B₁₈*b₂₃=1,9

    bn=b₁*qⁿ⁻¹

    b₁₈*b₂₃=b₁²*q¹⁷*q²²=b₁²*q³⁹

    b₁²*q³⁹=1,9

    b₁₂*b₂₉=b₁²*q¹¹*q²⁸=b₁²*q³⁹=1,9

    b₁₂*b₂₉=1,9