Решите уравнение 7x+3=3 (2x-1) + x 2) 1,8 (1-2x) = 7,8 - (3,6x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:15
    0
    1. 9 - (8x - 11) = 12

    9 - 8x + 11 = 12

    -8x = 12 - 20 = - 8; x = 1;

    2. (6x + 1) - (3 - 2x) = 14

    6x + 1 - 3 + 2x = 14

    6x + 2x = 14 + 2

    8x = 16; x = 2;

    3. 2x - (6x - 5) = 45

    2x - 6x + 5 = 45

    2x - 6x = 45 - 5

    -4x = 40; x = - 10;

    4. 5x - (7x + 7) = 9

    5x - 7x - 7 = 9

    5x - 7x = 9 + 7

    -2x = 16; x = - 8;

    5. 2x - (6x + 1) = 9

    2x - 6x - 1 = 9

    2x - 6x = 9 + 1

    -4x = 10; x = - 2,5;

    6. 4x - (7x - 2) = 17

    4x - 7x + 2 = 17

    4x - 7x = 17 - 2

    -3x = 15; x = - 5;

    7. 2x + 7 = 3x - 2 * (3x - 1)

    2x + 7 = 3x - 6x + 2

    2x - 3x + 6x = 2 - 7

    5x = - 5; x = - 1;

    8. 4 - 2 * (x + 3) = 4 * (x - 5)

    4 - 2x - 6 = 4x - 20

    -2x - 4x = - 20 - 4 + 6

    -6x = - 18; x = 3;

    9. 5x + 3 = 7x - 5 * (2x + 1)

    5x + 3 = 7x - 10x - 5

    5x - 7x + 10x = - 5 - 3

    8x = - 8; x = - 1;

    10. 3y - (5 - y) = 11

    3y - 5 + y = 11

    3y + y = 11 + 5

    4y = 16; y = 4.