Постройте квадрат со стороной 1 см. а) Постройте другой квадрат со стороной в 2 раза длинее. Сравните пери метры квадратов ответив на вопрос: Во сколько раз?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:13
    0
    Пермитр первого квадрата 1 см*4=4 см периметр второго квадрата 2 см*4=8 см и периметр второго квадрата делим на периметр второго квадрата 8/4=2 значит их периметру различаются в 2 раза
  2. 30 апреля, 09:46
    0
    Первый квадрат будет со сторонами 1 см. Периметр будет равен 4 (т. к. периметр-это сумма всех длин сторон: 1+1+1+1=4)

    Второй квадрат будет со сторонами 2 см. Периметр будет равен 8 (т. к. 2+2+2+2=8)

    Периметр первого квадрата будет меньше в 2 раза.