Арбуз стоит "а"рублей, дыня стоит "б"рублей. Решите на математическом языке:

а) Три арбуза в и четыре дыни стоят 1000 рублей.

б) Арбуз в два раза дешевле дыни.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:12
    0
    3*а+4*б=1000

    поскольку арбуз стоит в 2 разв дешевле дыни, то б=2*а

    3*а+4 * (2*а) = 1000

    3*а+8*а=1000

    11*а=1000

    а=1000/11

    а=90,10/11

    б=90,10/11*2=181,9/11
  2. 30 апреля, 10:17
    0
    3 а+4 б=1000

    б: 2 - цена арбуза