180 дм = ... м ... дм

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:15
    0
    1 м80 дм так как в 1 метре 100 дм
  2. 16 марта, 23:07
    +1
    1 м = 10 дм

    1 дм = 0,1 м

    180 дм = 100 дм + 80 дм = 100*0,1 м + 80 дм = 10 м 80 дм

    180 дм = 180*0,1 м = 18 м 0 дм