Вынесите общий множитель двух последних слагаемых за скобки, если a, b, c, d-целые числа:

a+b*c+b*d=a+b * (

a+b*c+b*d=a-b * (

a-b*c+b*d=a+b * (

a-b*c+b*d=a-b * (

a+b*c-b*d=a+b * (

a+b*c-b*d=a-b * (

a-b*c-b*d=a+b * (

a-b*c-b*d=a-b * (

Если сможете! Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:43
    +1
    A+bc+bd=a+b (c+d)

    a+bc+bd=a-b (-c-d)

    a-bc+bd=a+b (-c+d)

    a-bc+bd=a-b (c-d)

    a+bc-bd=a+b (c-d)

    a+bc-bd=a-b (-c+d)

    a-bc-bd=a+b (-c-d)

    a-bc-bd=a-b (c+d)