Решите уравнение: л) - 3-5/9*b=-4 13/27

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:01
    0
    -3-5/9*b=-4 13/27

    -5/9*b=-4 13/27+3

    -5/9*b=-1 13/27

    -b=-1 13/27:5/9 - 1 13/27:5/9=-40/27*9/5=-8/3=-2 2/3

    -b=-2 2/3

    b=2 2/3

    проверка - 3-5/9*2 2/3=-4 13/27

    -3-40/27=-4 13/27

    -3-1 13/27=-4 13/27

    -4 13/27=-4 13/27