7,625 - (2 1/12 - x) = 5 23/24

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:44
    0
    7,625 - (2 1/12 - x) = 5 23/24

    7 5/8 - 2 1/12 + x = 5 23/24

    7 15/24 - 2 2/24 + x = 5 23/24

    5 13/24 + x = 5 23/24

    x = 5 23/24 - 5 13/24

    x = 10/24

    x = 5/12
  2. 3 февраля, 21:30
    0
    7 625/1000-2 1/12+х=5 23/24

    7 5/8-2 1/12+х=5 23/24

    х=5 23/24-7 5/8+2 1/12

    х=143/24-61/8+25/12

    х=143/24-183/24+50/24

    х=10/24=5/12