Из листа картона длино 35 см и шириной 20 см Маша вырезала четыре квадрата площадью 1 кв дм каждый. Найжи площадь остатака картона. Ответ вырази в кв дм

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:23
    +3
    1) 35*20=700 (см²) - площадь всего листа картона.

    700 см²=7 дм²

    2) 1*4=4 (дм²) - площадь вырезанных квадратов.

    3) 7-4=3 (дм²) - площадь оставшегося картона.

    Ответ: 3 дм²