Совунья испекла 6 ореховых пирожных. Три из них она разрезала пополам. Сколько всего стало кусочков пирожных?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:44
    0
    Всего девять, тк если каждую раздали пополам, то вместо одного пирожного получается 2=> 2+2+2+3 = 9
  2. 17 августа, 07:53
    0
    3 * 2 = 6 (кус) стало после того как она разрезала 3 пополам

    6 + 3 = 9 (кус) всего

    Ответ: 9 кусочков.