На сколько сумма чисел верхнего ряда меньше суммы нижнего ряда? Определи разными способами.

1,2,3,4,5

2,3,4,5,6

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:49
    0
    (2+3+4) + 5+6-1+2+3+4+5=5
  2. 10 января, 17:40
    0
    Сумма чисел верхнего ряда = 1+2+3+4+5=15

    Сумма чисел нижнего ряда = 2+3+4+5+6=20

    Узнаем разность: 20 - 15 = 5

    Ответ: сумма чисел верхнего ряда на 5 больше суммы чисел нижнего ряда