Модель теле башни Останкино состоит из 3-х блоков. Высота нижнего, 1 м 5 см. Средний на 15 см меньше нижнего. Какова высота верхнего, если высота всей модели, 3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:44
    0
    1 м 5 см=105 см

    3 м=300 см

    1) 105-15=90 (см) - высота среднего блока

    2) 300-105-15=180 см=1 м 80 см - высота верхнего блока