У Даши было 8 кусочков бумаги. Некоторые из них она разрезала на три части. Всего получилось 14 кусочков. Сколько кусочков разрезала Даша?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:20
    0
    14-8=получается 6 и если 2 кусочка разрезать на 3 части то получится 6 маленьких. Ответ: 2 кусочка.
  2. 21 февраля, 19:40
    0
    1) 14-8=6 (к)

    2) 6:3=2 (к) - кусочка бумаги разрезала Даша.

    Ответ: 2 кусочка разрезала Даша.