У Кати было 7 кусочков бумаги. Некоторые из них она разрезала на 3 части. Всего получилось 13 кусочков. Сколько кусочков разрезала Катя?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:11
    0
    3*3 + (7-3) = 13

    Ответ: 3 кусочка
  2. 23 июня, 23:30
    0
    1) 13-7=6 (к) - оставшиеся кусочки бумаги

    2) 6:3=2 (к) - разрезала Катя