Решение уравнения. - 4 (16+8x) + 12 (7-3x) = 50 (x+3) - (15-x)

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:20
    0
    -4 (16+8 х) + 12 (7-3 х) = 50 (х+3) - (15-х)

    -64-32 х+84-36 х=50 х+150-15+х

    -130=119 х

    х=-130/119

    х=1 11/119

    Ответ: 1 целая 11/119.
  2. 28 июля, 07:22
    0
    сразу раскрываем все скобки:

    -64-32 х+84-36 х=50 х+150-15 х+х

    переносим:

    -32 х-36 х-50 х+15 х-х=150+64-84

    -104 х=130

    х=-1,25

    ответ - 1,25