Представьте в виде суммы двух десятичных дробей число: а) 2; б) 5; в) 7; г) 9.

Представьте в виде разности натурального числа и десятичной дроби следующие числа: а) 1,7; б) 3,85; в) 14,03; г) 6,25.

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:25
    0
    a) 1,5 + 0,5

    б) 2,5 + 2,5

    в) 5,5 + 1,5

    г) 8,1 + 0,9

    а) 2 - 0,3

    б) 4 - 0,15

    в) 15 - 0,97

    г) 7 - 0,75
  2. 9 июня, 12:41
    0
    А 1,2+0,8=2

    б 3,4+1,6=5

    в 4,6+2,4=7

    г 5,7+3,3=9

    а 2-0,3=1,7

    б 5-1,15=3,85

    в 15-0,97=14,03

    г 9-2,75=6,25