В шахматном турнире в котором каждый участник встретился с каждым, 2 участника заболели и выбыли из турнира до того как прошла его половина. Всего было 40 партий. Сколько шахматистов учавствовало в турнире?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:25
    0
    1) 62-2=60 (уч.) - осталось если выбыли 2 участников

    2) 60/2=30 (уч.) - было в турнире.

    ответ: 30 участников