На шахматном турнире каждый из участников должен был сыграть ровно одну партию с каждым из прочих, но 2 участника выбыли из турнира, сыграв только партии. Поэтому число партий, сыгранных в турнире, оказалось равным 62. Сколько всего было участников турнира?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:15
    0
    1) 62-2=60 (уч.) - осталось если выбыли 2 участников

    2) 60/2=30 (уч.) - было в турнире.

    ответ: 30 участников