23x+7.2+41x=23.2. 67.2: (32.8-8x) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:42
    0
    1) 23x+7.2+41x=23.2

    23x+41x=23.2-7.2

    64x=16

    x=0.25

    2) 67.2 / (32.8-8x) = 12

    67.2=12 (32.8-8x)

    67.2=393.6-105.6x

    -105.6x=67.2-393.6

    -105.6x=-326.4

    x≈3