Задача начерти один отрезок длиной 2 см, а второй на 4 см длиннее. Во сколько раз второй отрезок длиннее первого

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:49
    0
    2+4=6 см длина 2 отрезка 6:2=3 (в 3 раза 2 отрезок длиннее 1 отрезка)
  2. 5 февраля, 14:26
    0
    1) 2+4=6 см длина второго отрезка

    2) 6:2 = в 3 раза второй отрезок длиннее первого

    Начертите 1 отрезок длиной 2 см, а второй 6 см