Шахматном турнире, проводимом по круговой системе (каждый участник должен встречаться с каждым), два шахматиста заболели и не доиграли своих партий, выбыв из турнира до того, как прошла его половина. Всего в турнирное было проведено 94 встречи. Сколько шахматистов участвовало в турнире?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:15
    0
    Одну партию играют 2 человека, теперь умножаешь 94*2=188 - столько шахматистов играло.

    А теперь 188-2=186 (т. к. 2 заболело и выбыло)