Клиент взял 90000 руб. на год. Ежемесячный платеж составляет 8850 руб. Какова процентная ставка?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:48
    0
    8.850*12=106.200 (руб.) - он заплатит за год

    106.220-90.000=16.200 (руб.) - переплата

    16.200:90.000=0,18 (п.)
  2. 18 мая, 05:15
    0
    90000/100=900 (1%)

    8850/900=~9.83%