Длина прямоугольника 5 см. 5 мм, а ширина 3 см. Вычесли периметор и площадь прямугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:47
    0
    Можно перевести см в мм, а общий ответ из мм в см обратно

    1) 5 см 5 мм = 55 мм

    2) 3 см = 30 мм

    3) Периметр = сумме всех сторон

    Периметр = 55 + 55 + 30 + 30 = 170 мм

    170 мм = 17 см

    4) Площадь = произведению 2 сторон

    Площадь = 55*30 = 1650 мм

    1650 мм = 165 см