Найди площадь развёртки прямоугольного параллелепипета у которого длина 5 см ширина 1 см высота 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:02
    0
    две со сторонами 3 и 4 см

    две со сторонами 3 и 5 см

    две со сторонами 4 и 5 см.

    итого:

    3*4=12 см. кв. (площадь грани со сторонами 3 см и 4 см.)

    3*5=15 см. кв. (площадь грани со сторонами 3 см и 5 см.)

    4*5=20 см. кв. (площадь грани со сторонами 4 см и 5 см.)

    (12+15+20) * 2=94 см. кв.
  2. 27 ноября, 05:21
    0
    Развертка параллелепипеда состоит из 6 прямоугольников. Причем содержит по три пары равных прямоугольников (противоположные грани равные)

    Рассчитаем площадь каждой грани, умножим на 2 (потому что пары равные) и сложим их, чтобы узнать площадь всей развертки.

    S1 = 5*1 = 5 - первый прямоугольник

    5*2 = 10 - пара первых.

    S2 = 5*4 = 20 - второй прямоугольник

    20*2 = 40 - пара вторых.

    S3 = 4*1 = 4 - третий прямоугольник

    4*2 = 8 - пара третьих.

    S = 10+40+8 = 58

    Ответ: 58 кв. см.