Решите задачу: В двух мешках 80 кг моркови, причем вес первого мешка составляет 60 процентов веса второго мешка. Сколько килограммов в каждом мешке.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:47
    0
    Пусть х кг во 2 мешке, тогда 0,6 х кг в 1 мешке. Т. к. х+0,6 х=80 кг, то составлю и решу уравнение:

    1) х+0,6 х=80

    1,6 х=80

    х=80/1,6

    х=50 кг во 2 мешке.

    2) 0,6 х=0,6*50=30 кг в 1 мешке.