8 умножить на скобку а плюс один скобка закрывается минус 7 равно 9

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:23
    0
    8 * (а+1) - 7=9

    8 а+8-7=9

    8 а=8

    а=1
  2. 20 января, 04:54
    0
    8 (а+1) - 7=9

    1) раскрываем скобки

    8 а+8-7=9

    2) приводим подобные слагаемые

    8 а+1=9

    8 а=8

    а=8