В столовою привезли 4 ящика печенья по 8 кг в каждом и 28 кг вафель. Сколько всего килограммов печенья и вафель привезли в столовою?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:19
    0
    1) 4 умножить на 8=32 кг (всего печенья)

    2) 28+32=60 кг (печенья и вафель)
  2. 17 августа, 13:26
    0
    8*4+28=32+28=60 (кг)

    Ответ: всего привезли - 60 кг.

    Удачи)