В школьную столовою привезли 3 ящика груш, по 14 кг в каждом, и 4 одинаковых ящика яблок. Всего в школьную столовою привезли 90 кг фруктов. Сколько весил один ящик с яблоками?

Решите умоляю. Буду благодарна!

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:42
    0
    1) 90 - (3*14) = 48

    2) 48:4=12 (кг) - весил один ящик с яблоками
  2. 27 мая, 04:12
    0
    1) 3 * 14 = 42

    2) 90 - 42 = 48

    3) 48: 4 = 12 (кг)