В школьную столовую привезли 3 ящика груш, по 14 кг в каждом, и 4 одинаковых ящика яблок. всего в школьную столовую привезли 90 кг фруктов. сколько весил один ящик с яблоками?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:43
    0
    3*14=42 - кг груш

    4 х - столько кг яблок

    4 х+42=90

    4 х=48

    х=12 (кг) - один ящик яблок