В одну столовою привезли 4 ящика яблок а в другую

6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовою.

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 06:09
    0
    1) 4+6=10 - ящиков привезли

    2) 200:10=20 кг в одном ящике

    3) 4*20=80 кг привезли в первую столовую

    4) 6*20=120 кг привезли во вторую столовую
  2. 4 августа, 07:35
    0
    Пусть x кг - в одном ящике, тогда (4x) кг привезли в одну столовую и (6x) кг в другую. Составим и решим уравнение:

    4x+6x=200

    10x=200

    x=20

    Значит 4*20 = 80 кг привезли в одну столовую, и 6*20=120 кг привезли в другую.

    Ответ: 80 кг и 120 кг