Если sin 4a = - 0,2, то cos^2 (5pi/4 - 2a) равно

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:02
    0
    Cos² (5/4*π-2a) = (1+cos (2 * (5/4*π-2a)) / 2 = (1+cos (5/2*π-4a) / 2=

    = (1+cos (1/2*π-4a) / 2 = (1+sin (4a) / 2 = (1-0,2) / 2=0,8/2=0,4