Упростите выражение: 6 х+15-2 х+5-х при х=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:26
    0
    6 х+15-2 х+5-х=6 х-2 х-х+15+5=3 х+20,

    при х=5

    3·5+20=15+20=35