В трапеции одна основание в 2 раза больше другого, а высота равна 2 дм. Найдите площадь трапеции, если длина меньшего основания равна 5,5 Дм.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:38
    0
    Площадь трапеции:

    S = (1/2AD+BC) * BH = (11+5.5) / 2 * 2=16.5

    AD=5.5*2=11