Задача.

Магазин продал 27 кг. Сахара и муки на сумму 234 рубля. Сколько было продано сахара и сколько муки, если один кг сахара стоил 12,5 рублей, а один кг. Муки стоил 5,6 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:45
    0
    Пусть x кг - было продано сахара, то тогда y кг - было продано муки, общая стоимость равна 234 и продал 27 кг. Составим уравнение:

    x+y=27;

    x=27-y

    x*12,5+y*5,6=234;

    x=14

    y=11

    По условию задачи x+y=27 кг

    14*12,5+11*5,6=236,6. Если только укруглить

    Ответ: Сахара было 14 кг, а Муки 11 кг