Магазин продал 27 кг сахара и муки на сумму 25, 95 евро. Сколько было продано сахара и сколько муки, если 1 кстоит 1,20 евро и 1 кг муки стоит 0, 77 евро?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:54
    0
    X+y=27

    x=27-y

    25.95=x*1.20+y*0.77

    25.95=32.4-1.2y+y*0.77

    6.45=0.43*y

    y=15 сах

    x=27-15=12 мука