В кафе было 13 батонов колбасы. Нарезали на стол сначала 7 батонов колбасы, а потом на 4 батона меньше. Сколько батонов колбасы осталось в кафе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:34
    0
    Потом нарезали 7-4 = 3 батона колбасы

    Всего нарезали: 7 + 3 = 10 батонов

    Осталось в кафе 13 - 10 = 3 батона колбасы
  2. 30 сентября, 04:47
    0
    1) 13-7=6 - осталось

    2) 7-4=3 - нарезали 2 раз

    3) 6 - 3=3

    Ответ: 3