Вычислите удобным способом:

1) - 2 (целых) 1/3 * 4 + (-2 (целых) 1/3) * (-10)

2) - 10*2 (целых) 2/3+10 * (-4 (целых) 1/5) - 3 (целых) 2/15*10

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:10
    0
    1. - 2 (целых) 1/3*4 + (-2 (целых) 1/3) * (-10) = - 7/3*4 + (-7/3) * (-10) = - 28/3+70/3 = 42/3 = 14.

    2. - 10*2 (целых) 2/3+10 * (-4 (целых) 1/5) - 3 (целых) 2/15*10 = - 10*8/3+10 * (-21/5) - 47/15+10 = - 80/3-2*21-47/3*2 = - 80/3-42-94/3 = - 300/3 = - 100